Lot n° 380
Camille Gauthier et Paul Poinsignon
380- Camille Gauthier et Paul Poinsignon 600/1200 €
Mobilier de salle à manger en chêne mouluré
et sculpté de feuilles de vigne et grappes de raisin,
décor de bronzes dorés, comprenant :
table (74 x 140 x 120 cm),
huit chaises (98 x 41 x 45 cm),
buffet trois portes et un tiroir à dessus de marbre
(194 x 178 x 56 cm),
desserte deux portes et deux tiroirs à dessus de
marbre (153 x 115 x 48 cm) et
fauteuil (98 x 54 x 50 cm)