110- Lot comprenant : épingle de cravate... - Lot 110 - Siboni

Lot 110
Estimation :
220 - 250 EUR
110- Lot comprenant : épingle de cravate à décor d'une rosace en or jaune ornée d'une perle au centre (tige en argent) Pds brut : 2,4 g épingle en platine ornée d'une perle poire (probablement fine) Pds : 1,7 g épingle ''fleur'' en or jaune ornée de quatre perles de turquoise Pds : 0,8 g épingle à motif polylobé à décor de rinceaux et serti d'un diamant taillé en rose Pds : 2 g On y joint une épingle en laiton