44- Mobilier de salon en bois sculpté et... - Lot 44 - Siboni

Lot 44
Estimation :
1200 - 2000 EUR
44- Mobilier de salon en bois sculpté et doré à décor de têtes de lions comprenant quatre fauteuils à galette mobile (109 x 72 cm) et un canapé (108 x 172 x 164 cm) Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle. Garniture en tapisserie à décor d’amours et animaux (usures et accidents)