Lot n° 76
Estimation :
2800 - 3000
76- Buste reliquaire en bois polychrome et... - Lot 76 - Siboni
76- Buste reliquaire en bois polychrome et doré représentant Saint Urbain. Le buste du saint évêque tenant dans chaque main une grappe de raisin surmonte un socle mouvementé contenant une logette reliquaire
ALSACE début XVIIIème siècle
H : 73 cm