Lot n° 78
Estimation :
3000 - 3500
78- Sculpture ronde-bosse en bois polychrome... - Lot 78 - Siboni
78- Sculpture ronde-bosse en bois polychrome représentant le Christ aux Outrages portant la couronne d'épines. Manque la chute du périzzonium, les avants bras anciennement refaits
ALLEMAGNE du Sud, SOUABE XVIème siècle
H : 64 cm