110- Petite jarre en grès de type Cizhou,... - Lot 110 - Siboni

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
110- Petite jarre en grès de type Cizhou, à décor floral stylisé en brun sur fond crème, deux petites anses au niveau du col CHINE, période Song (XIIème-XIIIème siècle) (grand fêle sur la panse) 13 x 17 cm
Mes ordres d'achat