123- Vase de forme double-gourde, la partie... - Lot 123 - Siboni

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
123- Vase de forme double-gourde, la partie basse carrée, en grès émaillé craquelé, à décor en bleu, brun et blanc, de réserves ornées de grues dans des pins, de grues en vol parmi des nuages et de motifs stylisés COREE, période Choson, XVIIIème-XIXème siècle (accidents et restaurations, monté en lampe) H : 53 cm
Mes ordres d'achat