425- Petit ''fauteuil Cabriolet'' en bois... - Lot 425 - Siboni

Lot 425
Estimation :
300 - 500 EUR
425- Petit ''fauteuil Cabriolet'' en bois naturel Fronton du dossier et traverse de l'assise mouventés ornés d'un motif floral sculpté dans une coquille Pieds galbés, repose-accotoirs mouvementés Assise, dossier et manchettes des accotoirs tapissés d'un élégant velours frappé à motif floral de style Louis XV. XVIIIème siècle époque Louis XV
Mes ordres d'achat