LAFAYE (de)

Lot 14
LAFAYE (de)
Recherches sur la préparation que les romains donnaient à la chaux, dont ils se servaient pour leurs constructions. Paris, Imprimerie Royale, 1777, In-8, veau fauve, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné, tr. dor. (Rel. de l'époque). Première édition
Mes ordres d'achat