SULLY PRUDHOMME

Lot 19
SULLY PRUDHOMME
Oeuvres Poésies. 1879-1888, Paris, A.Lemerre, 1888, JOUAUST In-12 demi-chag brun de l'époque. Envoi autographe, signé. Joint: CLARETIE (Jules) Madame Roland et ses mémoires, Jouaust, 1884 avec envoi aut, sig. GERALDY (Paul). "Toi et Moi" (1925), In-12, demi-chag lilas, envoi aut, sig. "Ce livre de jeunesse insuffisant comme la jeunesse, avec les excuses de l'auteur".
Mes ordres d'achat