DENIS (Maurice)

Lot 25
DENIS (Maurice)
Lettre autographe, signée. St Germain, Le 4 juin 1905, une page In-12 avec adresse "Il le remercie du témoignage de sympathie. à propos de mon article de l'ermitage. Il me serait très agréable que vous veniez un de ces jeudis, puisque ma peinture et mes idées vous intéressent, causer avec moi à mon atelier. Malgré que j'aie en ce moment peu de chose à vous montrer..."
Mes ordres d'achat