GUÉRIN (Charles)

Lot 30
GUÉRIN (Charles)
Lettre autographe signée, à un "cher poète", 1/2 page In-12. "Je vous remercie" Vivement de la façon sympathique dont vous avez parlé du "Coeur solitaire". Il est curieux que vous lui donniez le pas sur le "Semeur de Cendres", mais tout de même vous auriez du mal à me convaincre qu'il l'ait, effectivement".
Mes ordres d'achat