Epée de Général ou de Dignitaire. Monture... - Lot 142 - Siboni
Epée de Général ou de Dignitaire. Monture en laiton ciselé. Fusée à plaquettes de nacre striées (accident à celle du revers). Pommeau en casque en grille. Garde ailée aux Armes de France sous couronne. Lame triangulaire gravée, dorée et bleuie au tiers. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton découpé, gravé. A.B.E. Epoque Restauration.
Informations sur la vente - Tableaux - Mobilier - Objets d'art
Par autorités de justice, après successions et à divers
COLLECTION DE COPIES DE TABLEAUX DE MAITRES REALISES D’APRES LES ORIGINAUX
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
OBJETS D’ART - BRONZES
MOBILIER DES XVIII° S. ET XIX° S.
Conditions de vente - Tableaux - Mobilier - Objets d'art
Frais :15% H.T (17,94% TTC) pour le volontaire
12% H.T ( 14.352% TTC) pour le judiciaire
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.