Table de milieu en placage d'érable et marqueterie... - Lot 234 - Siboni

Lot 234
Table de milieu en placage d'érable et marqueterie d'amarante, Plateau en marbre gris, elle ouvre à un tiroir en ceinture à décor de Rinceaux, pieds gaines, porte à l'intérieur du tiroir une plaquette inscrite. Accidents et réparations. Attribué à A. JACOB. Epoque Charles X. Les meubles ont été offerts par souscription en hommage à Monsieur Jos HESSEL à l'occasion de son 80e anniversaire. H : 88 x 129,5 x 65 cm
Mes ordres d'achat