Allégorie du printemps et l'été représentée... - Lot 157 - Siboni

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Allégorie du printemps et l'été représentée par une paire de statuettes en bois polychrome argenté. Le printemps est représenté sous les traits d'une petite jardinière coiffée d'un chapeau,à ses pieds un vase fleuri. L'été est représenté sous les traits d'un petit jardinier coiffé d'un chapeau, à ses pieds une gerbe de blé. Repose sur un élégant socle baroque en bois peint imitant le marbre. XVIIIème siècle H : 26 cm
Mes ordres d'achat