Coffret de forme cylindrique (pyxide) en... - Lot 160 - Siboni

Lot 160
Estimation :
300 - 350 EUR
Coffret de forme cylindrique (pyxide) en bois polychrome incrusté de métal à décor polychrome de fleurs. Le couvercle en forme de dôme s'ouvre par des charnières constituées de chaînettes en fer forgé. Serrure à moraillon en fer forgé. GOA, XVIIIème siècle. H : 25 cm D : 24,5 cm
Mes ordres d'achat