Chope en faïence bleue à décor d'un paon... - Lot 161 - Siboni

Lot 161
Estimation :
500 - 700 EUR
Chope en faïence bleue à décor d'un paon dans un entourage de fleurs Beau couvercle en étain travaillé. NUREMBERG, fin XVIIIème siècle. H : 20 cm (avec poucier 24 cm)
Mes ordres d'achat