Icône des Philippines en bois sculpté représentant... - Lot 180 - Siboni

Lot 180
Estimation :
700 - 900 EUR
Icône des Philippines en bois sculpté représentant Saint Placide Le saint en moine Bénédictin présente sa langue sur un plateau, signe distinctif de son martyre. Art hispanique. XVIIème-XVIIIème siècle. H : 27 cm L : 17,5 cm
Mes ordres d'achat