Vierge de la Conception en bois polychrome... - Lot 188 - Siboni

Lot 188
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Vierge de la Conception en bois polychrome et doré (polychromie à l'aiguille) Sous le croissant de lune, à ses pieds, un buste d'ange. Beau drapé. Présenté sur un contre socle. Fin XVIème siècle. H : 40 cm
Mes ordres d'achat