Dimanche 7 Juin 2009 à 14 heures 30 BIJOUX... - Lot 0 - Siboni

Lot
Dimanche 7 Juin 2009 à 14 heures 30 BIJOUX - ARGENTERIE BIJOUX 1- Broche argent sertie d'un cabochon d'ambre 2- Bague en argent et cabochon d'ambre 3- Deux colliers ambre et un collier perles fantaisie et un collier 4- Collier en argent et cabochon d'ambre 5- Collier et brague de corail 6- Trois paires de boutons de manchettes en métal doré 7- Médaille ''religieuse'' en métal doré et une broche en émail aux armoiries de Paris 8- Briquet DUPONT en métal doré 9- Alliance en or. Pds : 3,5 gr 10- Sesterces 11- Paire de clous d'oreilles en or jaune et émeraudes 12- Broche pendentif en argent à décor d'une miniature et de perles de turquoises 13- Broche argent à décor de deux oiseaux 14- Trois broches fantaisie 15- Broche sertie d'une pierre jaune 16- Paries de boucles d'oreilles or et métal 17- Paire de boucles d'oreilles ''feuilles'' en or et deux petits brillants. Pds brut : 7 gr 18- Médaille religieuse en or jaune : ''Vierge''. Pds : 7 gr 19- Deux alliances en or. Pds : 3,5 gr 20- Cinq bagues et alliance en métal doré 21- Deux épingles de cravate et deux pendentifs ''poissons'' 22- Epingle de cravate en or jaune et or émaillé à décor d'une lyre 23- Cinq paires de boucles d'oreilles dont une accidentée 24- Bracelet articulé en argent et pierres dures 25- Chaîne de cou avec son pendentif en argent et une bague sertie d'une pierre verte, monture argent. 26- Montre de dame en or jaune sertie de brillants et rubis 27- Broche en or jaune sertie de perles et grenats (manques) 28- Broche pendentif en or jaune sertie d'un camée 29- Broche pendentif en or jaune sertie d'un camée 30- Collier de perles de culture 31- Bracelet en or jaune serti de trois rangs de perles et deux rangées de petits rubis, le fermoir est serti de quatre petits brillants (manque une perle) 32- Bracelet articulé en or jaune 14 carats sertie de quatre améthystes 33- Bague en or jaune sertie d'u
Mes ordres d'achat