Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 580EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)

Les défricheurs, 1953
Lithographie en couleur.
Titrée, signée «J. Dubuffet, datée «53» et numérotée «6/20» en haut à gauche.
66 x 50 cm
Bibliographie:
-Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule IX, Genève, Weber, 1969, n°36, reproduit p.35
Mes ordres d'achat