Lot 62
800 - 1 000 EUR

62- Icône sur panneau de bois peint à l'huile sur gesso représentant les Douze Apôtres. En avant plan, saint Pierre et saint Paul, entourés des dix Apôtres présentent l'Eglise, dans la nuée la colombe du Saint Esprit. Au verso du panneau inscriptions grecques et date 1887. GRECE. XIXème siècle. 41,7 x 29,4 cm
Mes ordres d'achat