Lot 76
2 800 - 3 000 EUR

76- Buste reliquaire en bois polychrome et doré représentant Saint Urbain. Le buste du saint évêque tenant dans chaque main une grappe de raisin surmonte un socle mouvementé contenant une logette reliquaire
ALSACE début XVIIIème siècle
H : 73 cm
Mes ordres d'achat