Lot 79
1 000 - 1 200 EUR

79- Sculpture ronde-bosse en bois polychrome représentant saint Jean Baptiste. Traité dans l'esprit des œuvres de Martinez MONTANES. Expression du visage réaliste, yeux en sulfure. Manque les bras. ESPAGNE XVIIème siècle
H : 30 cm
Mes ordres d'achat