Lot 4

  1. Curiosa. Lot de 14 volumes :

- Le Palais-Royal. Deuxième partie. Les Sunamites. Paris, Guillot, 1790 (c. 1880). In-12 broché.

- AUBERT (Ch.), Les Nouvelles Amoureuses. Eaux-fortes par Jul. HANRIOT. Paris, chez tous les libraires, 1882. 11 vol. in-12 brochés. Couv. piquées et abîmées. Frontispices à l'eau-forte.

- ESTOC (Martial d'), Paris-Eros. 1e série : Les Maquerelles inédites - 2e série : Les Métalliques. Paris, Courrier littéraire de la presse, sd. 2 vol. in-12 br. couv. ill. (abîmées).

On y ajoute : GRAND-CARTERET, La Femme en culotte. 54 croquis originaux de Fernand FAU et Gustave GIRRANE. 219 images documentaires. Paris, Flammarion, sd. In-12 broché. Couv. piquée.
Mes ordres d'achat