Lot 7

  1. DULAC (Edmond) & KHAYYAM (Omar). Rubaiyat. Paris, Piazza, sd (1910).
In-4 broché, couv. illustré d'un décor doré, rempliée. 12 illustrations couleurs par Edmond Dulac contrecollées dans un bel encadrement oriental polychrome. Texte dans un encadrement à décor floral frappé à froid sur fond vert. Tirage à 700 ex. (n°652 des 400 sur vélin du Marais). Couv. salie sinon bon ex.
Mes ordres d'achat