308- Urne couverte en grès émaillé crème... - Lot 308 - Siboni

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
308- Urne couverte en grès émaillé crème à reflets verts, fond plat et parois légèrement évasées, l'ouverture soulignée d'une collerette de pétales de lotus, la prise du couvercle entourée d'un lotus VIETNAM, Than Hoa. Dynastie Ly. XIIème siècle Hau
Mes ordres d'achat