309- Coupe à parois évasées, en grès émaillé... - Lot 309 - Siboni

Lot 309
Estimation :
150 - 300 EUR
309- Coupe à parois évasées, en grès émaillé crème. Traces de pernettes visibles à l'intérieur (fêle, lacunes d'émail) VIETNAM, Thanh Hoa. Dynastie Ly. XIIème-XIIIème siècle Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat