309- Coupe à parois évasées, en grès émaillé... - Lot 309 - Siboni
309- Coupe à parois évasées, en grès émaillé crème. Traces de pernettes visibles à l'intérieur
(fêle, lacunes d'émail)
VIETNAM, Thanh Hoa. Dynastie Ly.
XIIème-XIIIème siècle
Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 20 cm
Informations sur la vente - arts premiers, art d'Asie
IMPORTANTE VENTE A CARACTERE ETHNOGRAPHIQUE D'ASIE DU SUD et des indes JAVA - BALI - TIBET - BIRMANIE – NEPAL
Exposition publique : Le mercredi 18 juin de 10h00 à 12h00
Expert: M. Jean Roudillon. Tél 06.43.60.29.55
Conditions de vente - arts premiers, art d'Asie
Frais en sus des enchères : Volontaire 20 % H.T. (24 % TTC)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.