310- Coupe en grès émaillé beige légèrement... - Lot 310 - Siboni
310- Coupe en grès émaillé beige légèrement céladonné, à parois évasées et bords polylobés, ornée de l'intérieur de motifs stylisés.
Traces de pernettes visibles
VIETNAM, Thanh Hoa. Dynastie Ly. XIIème siècle
Diamètre : 16 cm
Informations sur la vente - arts premiers, art d'Asie
IMPORTANTE VENTE A CARACTERE ETHNOGRAPHIQUE D'ASIE DU SUD et des indes JAVA - BALI - TIBET - BIRMANIE – NEPAL
Exposition publique : Le mercredi 18 juin de 10h00 à 12h00
Expert: M. Jean Roudillon. Tél 06.43.60.29.55
Conditions de vente - arts premiers, art d'Asie
Frais en sus des enchères : Volontaire 20 % H.T. (24 % TTC)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.