310- Coupe en grès émaillé beige légèrement... - Lot 310 - Siboni

Lot 310
Estimation :
100 - 200 EUR
310- Coupe en grès émaillé beige légèrement céladonné, à parois évasées et bords polylobés, ornée de l'intérieur de motifs stylisés. Traces de pernettes visibles VIETNAM, Thanh Hoa. Dynastie Ly. XIIème siècle Diamètre : 16 cm
Mes ordres d'achat