166- Sculpture en bois polychrome et doré... - Lot 166 - Siboni

Lot 166
Estimation :
1500 - 1800 EUR
166- Sculpture en bois polychrome et doré représentant Sainte Elisabeth de Hongrie portant l’habit des Franciscaines. Belle expression des traits du visage, élégants détails du drapé. Main gauche recollée, manque le pouce et les pains distribués aux pauvres par la sainte Début XVIIème siècle H : 55 cm
Mes ordres d'achat