156- Saint JEROME en bois polychrome et doré Belle... - Lot 156 - Siboni

Lot 156
Estimation :
1500 - 1800 EUR
156- Saint JEROME en bois polychrome et doré Belle sculpture baroque. Le saint regarde le ciel dans un mouvement ascensionnel. Main droite sur la poitrine, la main gauche tient la croix, sur le genou la tête de mort et le livre Bel état de conservation avec usures de la polychromie d'origine. Fin XVIIème siècle H : 70 cm
Mes ordres d'achat