Lot n° 103
: 868EUR
Sujet en bois sculpté anciennement polychrome... - Lot 103 - Siboni
Sujet en bois sculpté anciennement polychrome et laqué or représentant la déesse Guanyin debout sur un lotus et tenant le joyau sacré
Chine du Sud. XIXème siècle (accidents et restaurations)
Hauteur: 89 cm