Lot n° 136
Estimation :
80 - 100
TOURS Landais
*Suspension de forme conique ornée d'un grand lézard posé sur des feuilles de vigne vierge et branchage en relief
Décor polychrome au naturel. Marqué en creux au revers
XIXème siècle (réparations aux feuilles et trous de suspensions ultérieurs)
Longueur: 33 cm