Lot n° 10
Estimation :
40 - 40
LAUTREAMONT (Isidore Ducasse, Comte de)
Les chants de Maldoror. Illustrations de Jean-Pierre TERTRE. Paris Nouvelle librairie de France 1980. in-4. Rel. de l'éditeur plein cuir havane à décor orangé et beige sur les plats. Etui. Exemplaire N° 13 des N°1 à 50 avec 4 suites sur Vélin d'Arches sous coffret cuir.