48- Cartel d'applique et sa console en placage... - Lot 48 - Siboni

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
48- Cartel d'applique et sa console en placage de laiton décoré en contrepartie de motifs floraux polychromes. Riche ornementation de bronzes ciselés et redorés. Le cadran émaillé et le mouvement signés VIGER à Paris n° 628 Epoque Louis XV (soulèvements et manques, accidents) 157 x 55 x 25 cm