Très bel apôtre en chêne sculpté polychrome.... - Lot 143 - Siboni

Lot 143
Estimation :
800 - 1200 EUR
Très bel apôtre en chêne sculpté polychrome. Il est vêtu d'un ample manteau à plis droits et à plis en V. Il tient l'évangile de la main gauche. Belle expression du visage finement travaillé. FRANCE XVème siècle. H: 24,5cm