Lot comprenant: Une paire de chandeliers... - Lot 151 - Siboni

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot comprenant: Une paire de chandeliers à fût balustre reposant sur une base hexagonal à pans. XVIIIème siècle. H: 16cm + deux chandeliers pouvant former une paire, à fût balustre reposant sur une base hexagonal à pans (légère différence dans le traitement du fût). H: 16cm + un chandelier à poussoir reposant sur une base ronde. XIXème siècle. Accident pour l'ensemble. H: 17cm.