Importante corniche ou haut de cheminée en... - Lot 211 - Siboni

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Importante corniche ou haut de cheminée en chêne sculpté à décor d'enroulements de feuilles de vigne et pampres. FRANCE XVème siècle. L: 180cm + Bandeau d'alcôve en bois naturel sculpté de fleurettes et de rosaces. XVIIIéme siècle. L: 180cm