- Bague en or jaune sertie d'un saphir dans... - Lot 209 - Siboni

Lot 209.F
- Bague en or jaune sertie d'un saphir dans un entourage de roses. A- Paire de boucles d'oreilles en or jaune ciselées, légèrement pendantes. XIXe B- Lot de huit épingles de cravate en or : (tête d'aigle, une marquée Rima, petite fleur etc...) C- Broche en argent et vermeil sertie d'une miniature d'une fillette entourée de demi perles fines. XIXe D- Fibule sertie d'une tourmaline en or. Epoque 1900 E- Broche en argent de forme écusson surmonté de tête d'angelot et sertie de grenats et lapis lazuli. XIXe F- Clip en nacre sculpté de deux profils à l'antique, monture or. XIXe G- Bracelet en vermeil serti de grenats. XIXe H- Parure en or et perles fines. comprenant : broche, bague et paire de boucles d'oreilles. Ecrin d'origine. XIXe I - Collier en or avec fermoir à motif de cadenas serti d'une turquoise. Napoléon III J - Pendentif en or ouvrant, serti d'un camée en agate à personnage mythologique entouré de demi-perles fines avec sa chaîne en or. XIXe K - Bague marquise en or gris sertie de 19 diamants. Pds : 6,50 gr L - Bague en or gris sertie de ligne de diamants. M - Bague en or gris 14K sertie de sept lignes de diamants. N- Bague en or de deux tons 14 K sertie de 16 diamants. Pds : 12 gr O- Bague marquise en or jaune sertie d'un pavage de diamants. Pds : 6 gr