Paire de pique cierge en bronze. Fût balustre... - Lot 115 - Siboni

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de pique cierge en bronze. Fût balustre couronne par une coupelle avec son pique, base tripode fortement moulurée reposant sur trois griffes de lion. FRANCE XVIIème siècle. H: 27 cm