Icône des Philippines en bois sculpté représentant... - Lot 118 - Siboni

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Icône des Philippines en bois sculpté représentant saint Placide. Le saint en moine Bénédictin présente sa langue sur un plateau, signe distinctif de son martyre. Art hispanique XVIIème-XVIIIème siècle. H: 27 cm L: 17,5 cm