Lot de quatre bandeaux aux petits points... - Lot 125 - Siboni

Lot 125
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Lot de quatre bandeaux aux petits points composés chacun de trois scènes dans des encadrements fleuris et guirlandes de fruits animés d'animaux. FRANCE XVIIème siècle Usures, reprises, accidents. 1/L'Annonciation, la Visitation et la Nativité. H: 42 cm L: 115 cm 2/Les Rois Mages, la Circoncision, la Fuite en Egypte. H: 42 cm L: 124 cm 3/Le départ de l'Enfant Prodigue. H: 42 cm L: 130 cm 4/le retour de l'Enfant Prodigue. H: 42cm L: 130cm