"LA ROCHERE (Ctesse E. de). "

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
"LA ROCHERE (Ctesse E. de). "
"Rome. Souvenirs religieux, historiques, artistiques de l'expédition française en 1849 et 1850. Tours Mame 1854. in-8 1/2 chagr.ép., dos à nerfs orné, tr.dorées. Frontispice et 7 planches gravées H/T. Très bel exemplaire, exempt de rousseurs (sauf pour les serpentes, qui ont donc bien fait leur travail...)"