"LE FAURE (G.) & GRAFFIGNY (H. de). "

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
"Aventures extraordinaires d'un Savant russe. Le Soleil et les petites planètes. Préface de Camille Flammarion. 500 dessins de L. Vallet, Henriot, etc. Paris Edinger 1889. in-8 pl.percaline bleue à décor rouge noir et or de l'éditeur, tr. dorées. TRES BEL EXEMPLAIRE exempt de rousseurs, à la reliure très bien conservée."