"CHASSE ILLUSTREE (La). "

Lot 8
Estimation :
40 - 50 EUR
"CHASSE ILLUSTREE (La). "
"Journal des Chasseurs et de la Vie à la campagne. Vingtième année. Paris Firmin-Didot et Cie 1887.in-folio 1/2 basane verte dos lisse (reliure très abîmée avec manques importants au dos). Nombreuses figures gravées dans le texte dont certaines à pleine page."