"DUBOIS-CORNEAU (Robert). "

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
"DUBOIS-CORNEAU (Robert). "
"Le Comte de Provence à Brunoy (1774-1791). Recherches sur les Fêtes, le Théâtre, les Chasses et les Revues des Carabiniers. Paris Schemit 1909. in-4 1/2 chagr. mosaïqué à bande, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (bonne reliure d'amateur). 28 planches H/T. et 24 reproductions dans le texte. Ex.n°62 d'un tirage limité à 300. Très bon ex. (Thiébaud, 292)."