"WITT (Jean de). "

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
"WITT (Jean de). "
"Chasses de Brière. Illustrations de J. OBERTHUR. Paris La Bonne Idée 1936. in-4 1/2 chagr.noir à coins, dos à nerfs, titre doré, plats de chagrin bleu, orné sur le premier d'un héron mosaïqué (belle reliure d'amateur). Une carte dépliante en coul. et nombreux dessins dans le texte par Oberthür. Bel exemplaire. (non répertorié par Thiébaud)"