Lot n° 25
Alpes - BOURRIT (Marc Théodore). Notice... - Lot 25 - Siboni
Alpes - BOURRIT (Marc Théodore). Notice biographique sur M. Marc-Théodore BOURRIT, chantre de la cathédrale de Génève, peintre et auteur des Descriptions des Alpes. Genève, Fick, 1836.
In-folio broché, couv. muette. Portrait de M. T. Bourrit lithographié sur Chine appliqué. Ex-dono de Ch. Bourrit sur la couv. Rousseurs. &nb