WISMES (Baron de)

Lot 12
Estimation :
200 - 200 EUR
WISMES (Baron de)
Le Maine et l'Anjou historiques, archéologiques et pittoresques. Recueil des sites et des monuments les plus remarquables sous le rapport de l'art et de l'histoire de la Sarthe, de la Mayenne et de Maine-et-Loire. Nantes / Paris Forest & Grimaud / Bry sd (1862). 2 vol. in-F°. 1/2 chagrin de l'éditeur. Dos à nerfs ornés, plats cartonnés ornés d'encadrements de dentelles dorées. Tranches dorées. 2 frontispices. 106 planches. Complet. (Qqs. Rousseurs.). Premier cahier avec titre et une planche du T.2 désolidarisés - Manque le second plat du tome 2.
Mes ordres d'achat