185- Icône : ''L'Annonciation'' Apparition... - Lot 185 - Siboni

Lot 185
Estimation :
1200 - 1400 EUR
185- Icône : ''L'Annonciation'' Apparition de l'ange Gabriel à la Vierge se tenant dans un intérieur au décor architecturé, sommé de l'apparition de l'Esprit Saint dans une nuée et un halo de lumière La main repliée sur la poitrine indique la soumission et l'accord de la Vierge à l'annonce de l'ange Quelques petits éclats et repeints RUSSIE fin XVIIIème - début XIXème siècle 26 x 26 cm
Mes ordres d'achat